111年01月
文山區福興路97號 C2棟-5F
-
總價960 萬含車位160萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.92坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪16.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年02月
內湖區五分街92號6樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路四段2之7號2樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.78坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 文藝再興
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區大度路三段301巷 A5棟-4F
-
總價2,620 萬含車位100萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年04月
北投區光明路168號5樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪31坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 加賀
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年09月
內湖區江南街71巷16弄58號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
文山區萬隆街45之3號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪31坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
文山區福興路98號4樓之1
-
總價695 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區水源路39號12樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.51坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區復興北路325號7樓
-
總價4,750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪81.81坪
- 電梯大樓
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年11月
中正區開封街一段27號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪44.75坪
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
文山區興隆路二段203巷62號5樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.77坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪11.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區舊莊街一段270號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區桂林路120號10樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
信義區吳興街284巷36弄16號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪32.7坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區廣州街87號8樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪45.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民族東路512巷13弄39號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區松江路562號2樓之11
-
總價630 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區指南路三段97號5樓
-
總價888 萬含車位180萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.76坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區文德路22巷53弄19號2樓
-
總價1,835 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
519/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。