111年04月
文山區秀明路二段31號3樓
-
總價3,058 萬含車位150萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.96坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 文山綠景
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區萬大路329巷1之1號6樓
-
總價2,880 萬含車位250萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.15坪含車位12.95坪
- 電梯大樓
- 地坪11.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街284巷19弄1號4樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪33.8坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區國興路1巷1號9樓之1
-
總價1,790 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區士東路89巷13號6樓之3
-
總價870 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 綠光新第
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區基河路130號12樓之3
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
當樓層樓梯間有占用情形。
111年06月
士林區天母西路21號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪30.91坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區文林路476號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區菁山路49之2號
-
總價4,558 萬含車位600萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪105.06坪含車位36.99坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪35.27 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區松江路131之13號
-
總價8,060 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪138.43坪
- 電梯大樓 中華大樓 (松江路)
- 地坪12.99 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
股權交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年08月
中山區民生東路一段51號3樓之2
-
總價22,585 萬含車位1,200萬
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪387.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生至尊大樓
- 地坪37.65 坪
- 格局 32房2廳0衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4個車位不個別拆價陽台外推;
111年11月
中山區民權東路二段92巷8弄8號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區天母北路105巷15弄2號2樓之1
-
總價3,280 萬含車位180萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.28坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
佔用梯間陽台外推;其他增建;
110年12月
北投區石牌路一段25號
-
總價420 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪7.22坪
- 公寓
- 地坪4.33 坪
- 格局
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區石牌路一段25號
-
總價420 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪7.22坪
- 公寓
- 地坪4.33 坪
- 格局
- 屋齡55.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區翠嶺路8號 A2棟-5F
-
總價1,118 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區民權東路六段280巷73號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪36.09坪
- 公寓 御湖園
- 地坪12.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄53號3樓之2
-
總價1,618 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 福華生活派對
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區南昌路二段143號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪39.5坪
- 電梯大樓 師大麗舍
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區內湖路一段285巷67弄10號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
520/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。