111年05月
內湖區瑞光路302號2樓
-
總價51,680 萬含車位3,600萬
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪887.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲科技中心
- 地坪126.52 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區瑞光路258巷2號8樓之4
-
總價15,868 萬含車位1,200萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪316.67坪含車位64.54坪
- 電梯大樓 國美時代廣場
- 地坪43.68 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區晉江街98巷11號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區石仙路1巷3弄5號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
萬華區青年路30巷8號9樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區文德路22巷44弄16號4樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪21.54坪
- 電梯大樓 冠德雙星
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區辛亥路四段77巷62號10樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪15.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區樟新街8巷5弄14號6樓
-
總價1,868 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 良辰美景
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路一段251巷1弄4號4樓
-
總價1,664 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區汀州路四段221號3樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木柵路三段85巷23弄28號8樓
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.72坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 台北唐莊
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區萬大路277巷37弄1號5樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興街284巷39弄11號5樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 4房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區雙城街46巷17號5樓之4
-
總價700 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區雨農路90號11樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪8.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區歸綏街97巷8號7樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
大安區基隆路二段190號4樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 福樂大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區新生北路三段11巷51號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪36.03坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
大安區通化街39巷58弄22號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪33.42坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區文林北路264號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪22.31坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
521/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。