111年11月
萬華區長泰街59巷22號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
大同區民族西路187巷10號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段62巷38之3號8樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪17.3坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區政大三街103號3樓
-
總價1,751 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 岫臻
- 地坪12.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區環山路二段26巷9號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 3房0廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區石牌路二段348巷17號6樓之1
-
總價1,632 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路一段629巷33弄3號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪32.55坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區長沙街二段11號6樓之25
-
總價330 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪5.65坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區故宮路19號5樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 故宮華廈
- 地坪22.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、陽台外移;車位定期抽籤更換位置其他增建;
111年01月
大安區富陽街151巷5號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段119巷5號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪33.19坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
中山區林森北路259巷9號之51
-
總價398 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪6.82坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
中山區新生北路三段87巷65之1號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪22.78坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區林森北路259巷9號4樓之9、4樓之33
-
總價1,150 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段15巷6號3樓
-
總價4,262 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區中山北路二段115巷30號4樓之2
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 峰華苑
- 地坪4.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路106巷33號10樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪39.39坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段191巷143號
-
總價5,520 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪94.46坪
- 透天厝 長虹四季
- 地坪46.34 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
北投區大度路三段295號11樓之1
-
總價3,217 萬含車位250萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.95坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
內湖區內湖路一段285巷68弄7號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪10.34 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
523/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。