111年12月
士林區中山北路六段423號3樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪45.7坪
- 電梯大樓 瑞都
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區南京西路360之2號7樓之15
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區和平東路三段308巷39弄19號4樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區承德路七段212號6樓
-
總價3,980 萬含車位500萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪80.42坪含車位21.04坪
- 電梯大樓 天母皇裔
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區文德路52號6樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪40.96坪
- 電梯大樓 文德大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區福興路95巷17號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓 太平洋樂活
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區大湖山莊街123號4樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪36.44坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路二段66巷8號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 政大南園
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區汀州路四段171號3樓
-
總價3,425 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇德天下C區
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區通河街17號4樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區士東路266巷3弄1號
-
總價3,160 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪53.94坪
- 公寓
- 地坪15.57 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
士林區中山北路七段114巷33弄4號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪42.67坪
- 電梯大樓 天母世園
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
大同區重慶北路二段46巷42號3樓
-
總價1,116 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪19.06坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區哈密街23巷10號
-
總價420 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪7.17坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區雙城街43巷7號6樓之7
-
總價552 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段127巷24號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪22.18坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路三段56巷1號8樓之14
-
總價985 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路三段87巷9號5樓
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.4坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 村上瓏
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路574號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪51.22坪
- 透天厝 三盟大廈
- 地坪14.07 坪
- 格局 1房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年11月
大安區基隆路二段132巷7號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪35坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
527/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。