111年11月
萬華區國興路86號7樓之1
-
總價2,710 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區承德路四段116號4樓之5
-
總價1,020 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓 圓山大廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康寧路一段156巷32弄19號2樓
-
總價1,426 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區中華路二段327號3樓之1
-
總價1,155 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區知行路255號2樓
-
總價1,255 萬含車位120萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪3.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木新路三段45巷10弄12號2樓
-
總價3,300 萬含車位150萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.36坪含車位0.66坪
- 電梯大樓 樂讀山水
- 地坪10.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中正路212巷10弄9號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪40.92坪
- 公寓 華僑新村
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
大同區南京西路151號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區重慶北路二段153號9樓之1
-
總價2,232 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪38坪
- 電梯大樓 美慶大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區迪化街二段33號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪46坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區遼寧街223號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪1.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長安東路一段75號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區林森北路105號8樓之2
-
總價1,212 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區民生東路二段83號7樓之39
-
總價800 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區撫順街23號5樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大安區和平東路一段186號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區龍江路415巷7號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪35.77坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
中山區林森北路107巷3號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓 晶硯
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
內湖區南京東路六段451巷57號12樓之7
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.68坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區指南路三段77巷 A1棟-6F
-
總價764 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
529/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。