111年01月
北投區文化三路166號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓 文化富星
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路四段192號10樓之2
-
總價2,463 萬含車位價
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.99坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪5.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區指南路三段77巷 F6棟-6F
-
總價698 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路一段322號7樓
-
總價7,238 萬含車位價
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪123.28坪含車位18.02坪
- 電梯大樓 法蘭克福
- 地坪18.63 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,489 萬含車位190萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路五段152巷9號4樓
-
總價6,588 萬含車位750萬
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪112.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖內閣
- 地坪33.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文湖街21巷82弄6號4樓
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.95坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
專屬空調機房增建;土地價款800萬元整、建物價款2780萬元整陽台外推;其他增建;
111年10月
內湖區文德路210巷30弄27號2樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
北投區中央南路一段25巷1號9樓之6
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
內湖區成功路五段44號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪47.67坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區吳興街600巷83弄3號7樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.68坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 宏觀天廈
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區環河南路二段 A棟-2F
-
總價600 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年09月
萬華區西園路二段103號
-
總價3,500 萬含車位420萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.44坪含車位24.97坪
- 電梯大樓 狀元紅
- 地坪14.28 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:B1-9號與B1-11號
111年12月
萬華區成都路96號10樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪11.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
大同區寧夏路11號6樓之16
-
總價830 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區庫倫街13巷1弄21之1號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪17.35坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區五常街53巷5號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區林森北路289號7樓之11
-
總價2,138 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪36.39坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路五段30號16樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪46.74坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景明街1號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
530/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。