111年10月
中山區雙城街19巷11號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區松江路170巷8號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區景興路203號3樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.68坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 樺楠企業大廈
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區福興路106巷31號3樓
-
總價1,875 萬含車位200萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.26坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區寶清街101巷41號4樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪34.49坪
- 公寓
- 地坪11.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
北投區大業路460號4樓
-
總價2,160 萬含車位250萬
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年01月
文山區車前路17號14樓
-
總價5,445 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪92.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 14 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
內湖區五分街92號9樓
-
總價1,897 萬含車位230萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
內湖區江南街71巷73號7樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區翠嶺路8號 A2棟-6F
-
總價1,130 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路一段91巷35弄22號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪33.99坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵窗其他增建;
111年07月
北投區明德路174巷8號4樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪40.55坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區民權東路六段180巷6號10樓之9
-
總價828 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區瑞光路316巷56號6樓
-
總價8,000 萬含車位540萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪146.15坪含車位19.59坪
- 電梯大樓 長虹瑞光
- 地坪17.17 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區內湖路三段240號3樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖山妍
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區忠孝西路一段72號2樓之79
-
總價460 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區羅斯福路二段8巷8號6樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪6.45坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區新明路 A棟-4F
-
總價10,109 萬含車位800萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪189.43坪含車位31.24坪
- 廠辦
- 地坪18.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有露台面積: 48.55 m2
110年12月
文山區福興路95之10號2樓
-
總價1,627 萬含車位160萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪30.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
萬華區西園路二段261巷22弄8號
-
總價673 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪11.43坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
534/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。