111年12月
信義區虎林街46巷32號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪42.43坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
士林區前街84號3樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪21.78坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路五段389巷11弄10號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區一壽街3巷25號10樓
-
總價3,310 萬含車位250萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 景秀華廈
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區新民路53之1號7樓之1
-
總價545 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區金龍路249號12樓
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽生活
- 地坪30.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區吳興街450巷5弄7號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區吳興街284巷20弄71號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房0廳3衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區西寧南路241號9樓之2
-
總價3,468 萬含車位300萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.97坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 榮耀御寶
- 地坪5.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區忠義街135號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
士林區中山北路七段213之3號6樓
-
總價2,447 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪41.48坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
士林區忠義街78巷1號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
士林區德行東路131號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區寧夏路11號7樓之1
-
總價830 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區德惠街34號4樓之21
-
總價490 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區龍江路342巷38號4樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區新生北路三段61號2樓之4
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪32.22坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區通化街19巷22之3號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪30.52坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
中山區新生北路三段88巷12號2樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
111年07月
中山區長安東路一段53巷1之5號6樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
535/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。