111年11月
大安區仁愛段二小段92地號
-
總價562 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年10月
中山區林森北路96號12樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 琥珀大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中山區林森北路119巷80號8樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區林森北路452號10樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區新豐街73號2樓
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.5坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 遠雄峰邑
- 地坪6.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區承德路七段212號3樓
-
總價3,753 萬含車位250萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位10.52坪
- 電梯大樓 天母皇裔
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
內湖區成功路四段223巷7號5樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
內湖區民權東路六段296巷20號3樓之12
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權雅舍
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區南京東路六段151號4樓
-
總價2,965 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.26坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 良茂雅典
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區內湖路一段411巷90弄6號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪29.31坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區內湖路一段516號6樓
-
總價15,320 萬含車位540萬
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪259.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 國鼎科技廣場
- 地坪38.05 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中和街530號
-
總價2,615 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪44.31坪
- 透天厝
- 地坪68.67 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年11月
文山區
-
總價1,329 萬含車位200萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.09坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區成功路四段61巷25弄1號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪33.58坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區福興路95號2樓
-
總價1,900 萬含車位230萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.25坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪35.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原所有權人於113年9月16日簽訂讓渡書,依原不動產預定買賣合約書總價1900萬元讓渡予兒子。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區西園路二段261巷 A棟-4F
-
總價2,275 萬含車位230萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.01坪含車位10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區和平西路三段85號6樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 JR捷座
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區桂林路128號3樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.25坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 富都新紳
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
萬華區西園路二段281巷1號10樓之2
-
總價1,642 萬含車位180萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.6.16轉讓人:孫OO轉讓金額:金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區士東路266巷6弄1號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪32.51坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
536/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。