110年12月
內湖區內湖路一段47巷34之1號5樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 爵品
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段357號5樓
-
總價4,938 萬含車位450萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪98.49坪含車位22.51坪
- 電梯大樓
- 地坪16.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路三段172號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪38.09坪
- 店面 大杰逸園
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區士東路91巷27號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
士林區中山北路五段777巷9號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年02月
士林區天母西路22巷29號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪34.69坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加凸窗及鐵窗、原陽台再向外擴大加蓋陽台外推;其他增建;
111年05月
士林區天母西路65之1號4樓
-
總價615 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 齊德
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區中山北路七段141巷2號3樓
-
總價2,706 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪45.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
士林區中山北路六段431號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大同區延平北路二段247巷28號8樓
-
總價3,218 萬含車位250萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.11坪含車位14.88坪
- 電梯大樓 百利大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區迪化街二段325號4樓、325號5樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大同區長安西路117號7樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪18.61坪
- 電梯大樓 長安西路117號大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區林森北路512號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪31.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區市民大道三段169號4樓之3
-
總價1,225 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
中山區長春段一小段134地號
-
總價188 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地被占用,無出路。
111年01月
中山區民權東路一段67號8樓
-
總價18,007 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪304.68坪
- 電梯大樓 慶祥大樓
- 地坪31.08 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
67號10樓、67號10樓之1,現況格局均為6房0廳2衛;67號8樓,現況格局為5房0廳2衛。
111年05月
中山區大直街62巷5弄8號5樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區雙城街3巷2號6樓之8
-
總價690 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段15巷6號4樓
-
總價4,314 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中山區八德路二段284號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
537/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。