110年12月
內湖區江南街14號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
內湖區民權東路六段109號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪44.03坪
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪5.63 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街265巷4號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪22.85坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區明德路203號6樓之5
-
總價888 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 曼哈頓(明德)
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
內湖區文德路3號2樓
-
總價1,955 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
111年04月
北投區中央北路一段115號4樓
-
總價3,650 萬含車位180萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.85坪含車位3.16坪
- 電梯大樓 福林國典
- 地坪5.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
北投區奇岩路241巷7弄36號3樓
-
總價4,458 萬含車位220萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.22坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪42.16 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,838 萬含車位210萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.61坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區東華街二段190號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪33.85坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區大度路三段270巷69號4樓之5
-
總價1,720 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪29.11坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文湖街21巷118弄46號6樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 大直香榭
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路二段179巷48弄14號5樓
-
總價2,034 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪34.43坪
- 公寓
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
內湖區環山路二段25巷11號5樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪26.04坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
北投區中山北路七段219巷3弄280號5樓之2
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位4.87坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪17.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松德路200巷6號4樓
-
總價3,932 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪66.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為二等親間之持分房地產權買賣。本案過戶所產生之土地增值稅、契稅等全部產權移轉相關稅費由買方全部負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年01月
萬華區中華路二段416巷82號2樓之3
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區永吉路27號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區峨眉街5號5樓之18
-
總價600 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓 銀座
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區艋舺大道275巷22號9樓
-
總價4,230 萬含車位630萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.93坪含車位31.98坪
- 電梯大樓 國賓大理
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區成福路171巷22弄3號3樓之2
-
總價2,970 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.24坪含車位9.26坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
538/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。