111年07月
南港區成福路171巷40弄10之1號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
南港區研究院路一段179號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
士林區中山北路六段450巷33號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪38.01坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區德行東路358巷24弄13號
-
總價3,030 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.46坪含車位9.51坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪16.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區重慶北路三段243巷42號3樓
-
總價1,094 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪18.48坪
- 電梯大樓 華鎮茗苑大廈
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路85巷86號2樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中央北路三段40巷34弄16號21樓
-
總價3,750 萬含車位400萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.57坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 富田
- 地坪9.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號13樓之10
-
總價820 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪9.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段423巷3弄14號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪39.7坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段790巷70弄4號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區研究院路二段61巷3弄21號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪38.15坪
- 店面 元培新村
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區星雲街35號8樓
-
總價5,780 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪97.62坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 雲門松庭
- 地坪23.31 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區華齡街16號2樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪23.12坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區林森北路472號6樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路520號4樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;陽台外推;
111年05月
中山區大直街127巷3號5樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪34.78坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
北投區石牌路一段71巷6號6樓之5
-
總價2,300 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 福臨門
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及加窗其他增建;
111年01月
北投區天母北路105巷15弄1號8樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪10.13坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區行義路192巷8號2樓
-
總價4,160 萬含車位360萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.83坪含車位24.67坪
- 電梯大樓 富山居
- 地坪31.66 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區裕民六路114巷25之5號5樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
539/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。