111年02月
內湖區五分街86號9樓
-
總價2,528 萬含車位230萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.4坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
內湖區內湖路二段103巷119弄38號5樓
-
總價5,880 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.37坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪8.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.0年
- 樓層5~6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民族東路749號3樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋映虹園
- 地坪7.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路97號 A1棟-2F
-
總價1,900 萬含車位230萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.83坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪35.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區環山路一段136巷31號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.28 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路二段315巷4弄1號5樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區民權東路六段289巷23號2樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.21坪含車位21.07坪
- 電梯大樓 山沺藏
- 地坪24.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬壽路56號3樓
-
總價2,559 萬含車位130萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 富山
- 地坪20.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層3~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區臨沂街75巷2之7號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪38.55坪
- 公寓
- 地坪16.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區大度路三段301巷 A5棟-8F
-
總價2,666 萬含車位100萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年12月
北投區西安街二段275巷16號4樓
-
總價3,750 萬含車位150萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.39坪含車位4.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
111年01月
文山區指南路三段77巷6號6樓
-
總價764 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.民國112年07月10日簽訂房屋土地轉讓協議書2.價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區西園路二段261巷 C棟-10F
-
總價1,642 萬含車位180萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區環河南路二段 B棟-2F
-
總價888 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年02月
萬華區西園路二段281巷1號9樓
-
總價2,230 萬含車位170萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
士林區社正路17巷2號6樓之1
-
總價1,188 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 幸福一町目
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中正路719號6樓
-
總價1,618 萬含車位150萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.66坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區德惠街198巷13號3樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪31.89坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區農安街174號6樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪47.2坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區木柵路四段141號5樓之2
-
總價2,420 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪40.84坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
540/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。