111年02月
萬華區西園路二段261巷 A棟-9F
-
總價2,230 萬含車位170萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.42坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松山路268號10樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松仁路253巷9弄2號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.95坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區中華路一段18巷25號9樓之7
-
總價400 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪6.74坪
- 電梯大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
萬華區長沙街二段11號4樓之5
-
總價4,313 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪72.66坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪7.35 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
萬華區柳州街76號 棟-12F
-
總價8,334 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪140.36坪
- 辦公
- 地坪15.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
士林區大南路325號4樓之2
-
總價910 萬含車位150萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.58坪含車位8.81坪
- 辦公 新天地
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路七段14巷63弄7號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪36.12坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區樂業街159巷13號5樓
-
總價2,693 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪45.28坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 6房0廳4衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區安居街9巷13號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長安西路40巷2弄8號5樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪40.15坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區農安街9號6樓之2
-
總價685 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 晴光香格里拉
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路119巷60號4樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 4房0廳4衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區樂群二路146號6樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪47.09坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路106巷28弄7號11樓之3
-
總價1,845 萬含車位200萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪6.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區行善路385號5樓之6
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位6.47坪
- 辦公 新潤城峰
- 地坪8.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路三段79巷6號
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.28坪含車位坪數
- 公寓 旺角
- 地坪22.47 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區金湖路14巷16號2樓
-
總價1,313 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪22.05坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區武成街63巷12弄24號
-
總價1,775 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪29.81坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區中華路一段216號5樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.37坪含車位坪數
- 辦公 玉山首邸
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
545/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。