111年10月
內湖區新湖二路146巷 A2棟-5F
-
總價21,200 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪355.59坪
- 辦公
- 地坪70.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區新湖二路146巷 A2棟-6F
-
總價21,200 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪355.51坪
- 辦公
- 地坪70.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信義路五段150巷2號9樓之5
-
總價6,326 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪106.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 環球世貿
- 地坪10.61 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區昆陽街171巷3弄9號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪22.98坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年04月
中山區民族東路410巷23弄25號3樓
-
總價1,596 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區福興路63巷4弄11之9號5樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪23.29坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木新路三段95巷7弄9號5樓
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.15坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 文山行旅
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區福德街232巷16弄12號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪21.76坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區至善路二段90號5樓之6
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.32坪含車位10.75坪
- 公寓 至善VILLA
- 地坪10.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區忠誠路二段22號10樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓 仰德名廈
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區重慶北路二段184號4樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪65.36坪
- 電梯大樓 玉山大廈
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
大同區歸綏街58號5樓
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.47坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 怡華就好
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區明水路555號6樓之29
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層5~6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
中山區德惠街45號6樓之21
-
總價580 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路二段66號9樓之3
-
總價365 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪6.11坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長春路19號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪38.55坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年07月
中山區德惠街45號5樓之19
-
總價580 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路三段11巷63號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區仁愛段四小段148地號
-
總價849 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
中山區長春路19號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪38.55坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
549/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。