111年09月
內湖區康寧路一段156巷32弄10號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪23.79坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區金湖路367巷3弄1號3樓
-
總價3,068 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖高閣
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
北投區公館路231巷7弄13號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪20.11坪
- 電梯大樓 得意居
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
文山區萬隆街47之6號3樓
-
總價602 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪10.08坪
- 公寓
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年10月
內湖區新湖二路146巷 A3棟-5F
-
總價17,000 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪285坪
- 辦公
- 地坪56.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區虎林街232巷50號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
-
總價1,940 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.46坪含車位11.54坪
- 電梯大樓 豐福天廈
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
士林區中山北路六段450巷27號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區行善路25巷40弄8號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區重慶南路三段105號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪36.76坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區辛亥路七段84巷32弄4號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪23.4坪
- 店面
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區江南街71巷77號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪37.6坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區東興路23號5樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪41.61坪
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康寧路三段99巷17弄42號10樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區龍江路356巷50號2樓之2
-
總價1,950 萬含車位160萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.5坪含車位3.54坪
- 電梯大樓 遠宏香榭
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區德惠街198巷7號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區克強路10巷19弄16號5樓
-
總價2,408 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪40.26坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
儲藏室*1、更衣室*1、建物向外加蓋陽台陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
士林區文林路421巷25之1號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪24.26坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
士林區中山北路六段186巷25弄6號2樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪33.64坪
- 公寓 歐洲庭園
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大同區承德路三段129巷21號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪18.07坪
- 公寓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
551/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。