110年12月
中山區錦州街30巷11號9樓之8
-
總價340 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪5.69坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路二段66號4樓之24
-
總價430 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區新生北路二段28巷5號3樓之3
-
總價3,620 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪60.58坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長安東路二段108號11樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長安東路二段108號11樓之5
-
總價1,375 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段15巷6號6樓
-
總價4,133 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段15巷6號5樓
-
總價4,362 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
中山區新生北路二段15巷6號2樓
-
總價4,363 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
中山區松江路362巷45號2樓
-
總價3,333 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪55.71坪
- 電梯大樓
- 地坪10.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區林森北路85巷86號4樓之2
-
總價1,070 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區福興路97號 D2棟-2F
-
總價1,688 萬含車位160萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.7坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪31.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景仁街20巷14號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區
-
總價2,400 萬含車位185萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木柵路三段169巷20號6樓之1
-
總價2,758 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.12坪含車位4.71坪
- 電梯大樓 天賞2
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區金湖路363巷25弄15號2樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-style
- 地坪16.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
文山區指南路三段77巷 A2棟-2F
-
總價970 萬含車位140萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.58坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康樂街186巷27號4樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年10月
內湖區民權東路六段175巷22弄8號
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪99.59坪含車位坪數
- 透天厝 麗池
- 地坪52.69 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路三段238號13樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪112坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖山妍
- 地坪19.74 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區新湖二路146巷 A2棟-8F
-
總價20,800 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪347.98坪
- 辦公
- 地坪69.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
552/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。