111年09月
文山區指南路三段77巷8號2樓
-
總價970 萬含車位140萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.58坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區福興路95之10號5樓
-
總價1,700 萬含車位210萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪30.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區忠孝東路五段423巷6弄30號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪36.81坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區吳興街394巷12號5樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪14.22坪
- 電梯大樓 信義貴族大廈
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段 A09棟-4F
-
總價6,712 萬含車位384萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪119.17坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪17.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區昆明街142號9樓
-
總價766 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
信義區吳興街284巷28弄26號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪29.26坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區民和街118號 A5棟-2F
-
總價2,892 萬含車位260萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年05月
信義區虎林街56巷30號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信義路五段150巷441弄15號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪25.93坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
萬華區萬大路187巷1弄37號4樓
-
總價564 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
南港區成功路一段66號4樓
-
總價6,712 萬含車位384萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪119.88坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街100號2樓之3
-
總價2,892 萬含車位260萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.3坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區辛亥路四段21巷14號15樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪5.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區民族東路702號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪30.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區大湖山莊街61巷6號3樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.36坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木柵路一段59巷33號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪28.71坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區久康街95號6樓
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.08坪含車位9.67坪
- 電梯大樓 台北籬下
- 地坪14.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路四段61巷32弄18號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
553/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。