111年11月
內湖區內湖路一段285巷65弄34號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪23.36坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路300號2樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪46.73坪
- 電梯大樓 文林風華
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區永吉路187巷1號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區莊敬路477號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪24.19坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路416巷1號2樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段419巷19號5樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪39.76坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
士林區雨聲街91號7樓
-
總價2,525 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 芝山園
- 地坪11.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大安區忠孝東路四段181巷35弄6號2樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.65坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大同區延平北路二段127號3樓之9
-
總價550 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區新生北路三段56巷1號5樓之3
-
總價780 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路一段132巷30號4樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 漂亮E-SPA
- 地坪2.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區中山北路一段105巷21號4樓之8
-
總價621 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 雅砌大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路二段96號10樓之17
-
總價580 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民生東路二段127巷6號2樓之3
-
總價1,430 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪23.89坪
- 電梯大樓 民生綠園
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區農安街125巷26之2號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
中山區遼寧街105巷42號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區成功路二段426巷35號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推陽台外推;
111年03月
松山區寶清街21號2樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
文山區萬芳路111號
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.41坪含車位4.08坪
- 電梯大樓 萬芳靚
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價950 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
554/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。