111年06月
文山區
-
總價1,870 萬含車位220萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區萬芳段四小段82地號
-
總價65 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年07月
文山區指南路三段77巷 B2棟-4F
-
總價815 萬含車位140萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.97坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路一段116號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓 康一華廈
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
文山區指南路三段77巷12號4樓
-
總價815 萬含車位140萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.97坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區和平西路三段382巷12弄50號
-
總價930 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
萬華區長泰街226號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含未保存登記建物萬華區長泰街224號一樓內有一房一衛,稅籍及使用權隨同移轉與買方。陽台外推;其他增建;未登記建物;未登記建物;
111年12月
南港區興華路30巷8號6樓
-
總價1,734 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
士林區中山北路七段14巷65弄8號3樓
-
總價2,159 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪36坪
- 電梯大樓 羅馬儷園
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區大南路325號8樓之15
-
總價1,170 萬含車位280萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.19坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區延平北路一段51號6樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區重慶北路三段205巷15號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.82坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區大龍街187巷26號4樓
-
總價710 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪11.83坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段62巷6號9樓之1
-
總價1,705 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區林森北路286號12樓之6
-
總價688 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路三段191巷26號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.17坪
- 公寓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康寧路三段267號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木柵路一段68之5號6樓
-
總價1,584 萬含車位200萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 花鹿米
- 地坪7.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區重慶南路三段89號7樓
-
總價2,763 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪46.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路二段15之1號8樓
-
總價546 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
555/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。