111年09月
文山區福興路98號4樓之2
-
總價762 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西園路一段80號5樓
-
總價1,980 萬含車位150萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 皇家禮讚
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區玉成街201巷8弄7號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.98坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區萬大路181號5樓
-
總價875 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區仙岩路22巷27號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區公館路228巷111號2樓
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.49坪含車位6.41坪
- 電梯大樓 奇岩綠光
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
士林區中山北路六段435號4樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區社正路30號6樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區忠義街110號5樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
士林區承德路四段294號12樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪43.7坪
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區德行東路109巷63弄9號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪33.35坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區士東路40號5樓
-
總價2,129 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪35.48坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
士林區中山北路六段290巷42號2樓
-
總價2,626 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪43.77坪
- 公寓
- 地坪14.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及向外加裝鐵窗其他增建;
111年11月
士林區中山北路六段450巷31號5樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪36.5坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況另有一間更衣室;其他增建:陽台外移、雨遮加蓋頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
大同區延平北路二段202號14樓之2
-
總價2,503 萬含車位300萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位11.54坪
- 電梯大樓 第一企業中心
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位為獨立產權車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區中原街12號2樓
-
總價1,154 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪19.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區錦州街30巷11號10樓之7
-
總價400 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪6.66坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路399巷23號6樓
-
總價650 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區長安東路二段230號2樓之1
-
總價956 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 遠東雙星大廈
- 地坪1.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年08月
大安區復興南路一段313巷10之1號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪31.34坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
556/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。