111年03月
文山區興隆路三段327號3樓
-
總價3,025 萬含車位250萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.12坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區秀明路二段159號5樓
-
總價3,398 萬含車位220萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.96坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 水秀山明
- 地坪15.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區磺港路130號4樓
-
總價4,788 萬含車位500萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪90.34坪含車位19.00坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區福興路81之2號6樓
-
總價978 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 奇緣居
- 地坪4.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區民族街11巷12號6樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 三穎麗緻
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區西寧南路15號9樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓 德輝大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區西寧南路15號7樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪29.04坪
- 辦公 德輝大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區社正路17巷2號4樓之1
-
總價1,205 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 幸福一町目
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區基河路350號2樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.23坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 宏泰陽明
- 地坪20.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
士林區芝玉路二段88巷8號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推 陽台加窗增建依使用現況交屋
111年05月
大同區重慶北路三段312巷18號7樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪39.92坪
- 電梯大樓 東騰青庭
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大同區重慶北路三段191巷8號7樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓 大統華廈
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、陽台加窗其他增建;
111年02月
中山區錦州街159號3樓之4
-
總價2,550 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪42.4坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 7房0廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區吉林路6號2樓之1
-
總價9,300 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪154.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 白金苑
- 地坪20.06 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年10月
中山區新生北路二段66號6樓之9
-
總價490 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路三段7號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中山北路一段83巷5號8樓之4
-
總價855 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪14.22坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
松山區南京東路五段123巷13號4樓
-
總價790 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪13.15坪
- 公寓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
內湖區康寧路三段189巷93弄1號7樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪39.58坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,150 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
559/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。