111年06月
松山區長春路345號4樓
-
總價4,185 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區長春路345號5樓
-
總價4,185 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路59巷39號6樓
-
總價2,178 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪36.23坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪13.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區金湖路347巷121弄5號3樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪32.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區福興路106巷27號2樓
-
總價2,860 萬含車位400萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.54坪含車位21.59坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路二段400號7樓之1
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪91.48坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 添盛實業大樓
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區安康路350號4樓之2
-
總價1,090 萬含車位250萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.48坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 麗緻雙星
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區文德路210巷30弄34號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
北投區義理街63巷4弄12號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、其他增建廚房陽台外推;其他增建;
110年12月
萬華區西藏路123號11樓之1
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松山路242號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區康定路103號8樓之10
-
總價950 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區林口街24巷34號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年07月
大同區延平北路二段255號12樓之8
-
總價1,568 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.05坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區長安東路二段184號2樓之2
-
總價3,458 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪57.45坪
- 辦公 華仁長安大廈
- 地坪5.66 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區江南街71巷93弄23號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路一段47巷8弄1號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪41.55坪
- 公寓 綠陽村
- 地坪12.66 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區羅斯福路六段91號4樓
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 羅斯福商業廣場
- 地坪7.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號13樓之5
-
總價826 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪9.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木柵路四段33巷7號6樓之3
-
總價1,760 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.19坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
560/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。