111年04月
文山區忠順街二段10號2樓
-
總價3,298 萬含車位220萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.43坪含車位12.34坪
- 電梯大樓 凱悅克萊
- 地坪12.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木柵路四段33巷7號5樓之5
-
總價1,760 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪7.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區桂林路143號16樓
-
總價3,300 萬含車位350萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.01坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區內湖路一段411巷9弄24號4樓
-
總價1,402 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪23.28坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區社正路26號3樓
-
總價2,350 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位4.45坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區德行東路190巷6弄3號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
111年04月
士林區大北路45號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪33.25坪
- 公寓
- 地坪14.05 坪
- 格局 8房0廳4衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
士林區忠誠路一段173巷28弄10號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓 忠誠路一段雅築
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推陽台外推;
110年12月
大同區華亭街1號8樓之5
-
總價2,613 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區民樂街221號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪18.27坪
- 透天厝
- 地坪5.32 坪
- 格局 4房6廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大同區重慶北路一段87號10樓
-
總價973 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區德惠街34號4樓之22
-
總價500 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區新生北路二段66號9樓之4
-
總價363 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪6.03坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路三段84巷15號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.38坪
- 公寓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區錦州街126號
-
總價800 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪13.29坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局
- 屋齡54.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物內含:1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區市民大道三段169號10樓之5
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.75坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:10號。夾層;
111年09月
中山區農安街227巷3弄1號3樓
-
總價3,028 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪50.27坪
- 電梯大樓 和泉大廈
- 地坪9.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區新生北路一段76巷8號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
大安區忠孝東路三段192號7樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區福興路97號 D1棟-5F
-
總價1,700 萬含車位210萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.35坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪30.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
561/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。