110年12月
文山區羅斯福路五段218巷9弄2號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區興隆路四段2之5號7樓
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 文藝再興
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路三段191巷28號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路二段300號5樓之4
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.78坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 御湖世家
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區汀州路四段257號8樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區南京東路五段368號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪41.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區星雲街43號4樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲門松庭
- 地坪17.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區漢口街一段110號8樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區陽光街92巷18弄1號2樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪21.37坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區興華路114巷20號5樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓。其他增建;
111年03月
萬華區民和街118號 A5棟-3F
-
總價2,999 萬含車位260萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區民和街118號 B1棟-3F
-
總價3,152 萬含車位260萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.37坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年07月
信義區吳興街284巷14號5樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪19.27坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓現況:1房1廳1衛。陽台外推;頂樓加蓋;
111年11月
南港區昆陽街142巷35號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓平台有外推
111年08月
萬華區西園路二段103號10樓
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 狀元紅
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
萬華區民和街100號3樓之3
-
總價2,999 萬含車位260萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街98號3樓
-
總價3,152 萬含車位260萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.37坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區西園路二段281巷1號6樓之1
-
總價2,000 萬含車位230萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
士林區中正路409號4樓
-
總價2,316 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪38.4坪
- 辦公
- 地坪8.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區延平北路六段213號3樓之2
-
總價3,020 萬含車位250萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.38坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
562/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。