111年11月
大同區重慶北路二段35號11樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪19.91坪
- 電梯大樓 慶安圓環大廈
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康樂街16號6樓
-
總價3,240 萬含車位180萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.57坪含車位9.79坪
- 電梯大樓 東湖星鑽
- 地坪13.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康寧路三段189巷141弄27號7樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區和興路52巷7弄6號7樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 河畔生活家
- 地坪4.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區重陽路501之2號
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.01坪含車位15.50坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪22.58 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 2 衛 2房0廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區富康街53巷1號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪22.88坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區柳州街2號3樓之1
-
總價2,788 萬含車位150萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位7.04坪
- 電梯大樓 榮耀富麗
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區東新街6之2號2樓之1
-
總價1,465 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區吳興街361巷3號5樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪36.29坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區延平北路一段136號5樓之1
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.03坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 常殷觀天廈
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區延平北路一段51號5樓之8
-
總價1,288 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪21.35坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區延平北路一段22號11樓之4
-
總價420 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪6.96坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路二段66號9樓之17
-
總價455 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民生東路二段147巷12弄26號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪20.74坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區撫順街23號5樓之3
-
總價2,150 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪35.68坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區龍江路249巷8號4樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.3坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路一段110號11樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
中山區龍江路370巷9號1樓
-
總價120 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪1.99坪
- 公寓
- 地坪0.58 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、平台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區德惠街45號8樓之11
-
總價500 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區撫順街25號3樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
563/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。