111年12月
中山區新生北路三段61號8樓之5
-
總價840 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段151號4樓
-
總價2,500 萬含車位182萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.47坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 民權雅居
- 地坪19.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區博愛路25號9樓之4
-
總價535 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
松山區基隆路一段30號12樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪38.14坪
- 電梯大樓 金銀南京大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區保儀路26巷1號4樓之3
-
總價1,605 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 鳳來儀
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
文山區福興路106巷17號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.88坪
- 電梯大樓 文山敦品
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
文山區興隆路二段153巷6弄15號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓 靜心文鼎
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
內湖區潭美段三小段927-1地號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
萬華區西園路二段261巷 B棟-6F
-
總價2,000 萬含車位230萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位9.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區雙和街80號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段 A09棟-3F
-
總價6,765 萬含車位384萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪119.17坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪17.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段 A08棟-4F
-
總價6,190 萬含車位389萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪109.64坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區寶興街33號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區永吉路180巷48弄23號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.38坪
- 透天厝
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
萬華區漢中街176號7樓之9
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.43坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
南港區成功路一段66號3樓
-
總價6,765 萬含車位384萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪119.88坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區成功路一段68號4樓
-
總價6,190 萬含車位389萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪110.35坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區太原路115巷31弄3之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪26.49坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區長安西路322號10樓之1
-
總價3,050 萬含車位150萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.32坪含車位2.32坪
- 電梯大樓 長安大宅Opus 1
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區錦州街30巷12號10樓之2
-
總價615 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
564/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。