110年12月
中正區廈門街137號4樓之1
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.44坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區光明路200號4樓之7
-
總價788 萬含車位100萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.51坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區承德路七段350號7樓
-
總價3,005 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪49.73坪
- 電梯大樓 仁瑞祥園
- 地坪9.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區吉利街259巷15號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區內湖路三段59巷7弄4號
-
總價1,466 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪24.29坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街284巷22弄59之2號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區雨聲街4巷14號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
大同區哈密街59巷56弄38號
-
總價1,322 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪21.88坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大同區甘州街10號7樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路85巷33號2樓之5
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;夾層;
110年12月
中山區吉林路315巷17號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區八德路二段267巷9弄8號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大安區安居街75巷8號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區撫順街2號6樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 麗仕
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區景後街158號5樓
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 金旺利
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段285巷69弄5號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台其他增建;
110年12月
北投區立農街二段202巷5弄6號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區衡陽路51號8樓之3
-
總價7,500 萬含車位600萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪139坪含車位24.76坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪7.60 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
松山區寶清街89巷35號7樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
松山區長春路343號13樓
-
總價4,365 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
565/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。