111年09月
內湖區康樂街204之5號
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區康寧路三段189巷141弄35號9樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪35.37坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區萬隆街91號8樓
-
總價3,100 萬含車位200萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.56坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 友座達人
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮、機房陽台外推;
110年12月
萬華區康定路103號24樓之8
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區虎林街242巷67號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
萬華區康定路105號5樓之10
-
總價3,105 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪51.44坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪3.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之5
-
總價725 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信義路五段150巷2號9樓之4
-
總價6,860 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪113.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 環球世貿
- 地坪11.61 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區忠孝東路七段617號4樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
信義區松山路274號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區克強路10巷10弄6號3樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪35.97坪
- 公寓
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段322號4樓
-
總價6,768 萬含車位400萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪123.28坪含車位18.02坪
- 辦公 法蘭克福
- 地坪18.63 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路四段109巷32弄2之1號2樓
-
總價2,510 萬含車位300萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 莫內
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區陽光街218號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區江南街71巷6號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓 江南翰園
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區實踐街6巷3弄8號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪28.41坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區江南街89巷7號3樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓 江南翰園
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木新路三段95巷48號2樓
-
總價2,810 萬含車位220萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.39坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 景學院
- 地坪15.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區長沙街二段11號9樓之2
-
總價397 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪6.56坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區雨聲街83巷1號3樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
566/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。