111年03月
北投區榮華一路2巷4號 B棟-3F
-
總價2,915 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪48.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方向賣方購買本房地標的物之所有持分賣方持分權利範圍共計71%親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區行善路25巷8弄8號3樓
-
總價2,317 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號6樓之5
-
總價1,020 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號同一價格併古大012310
111年06月
文山區
-
總價1,340 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,870 萬含車位205萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,851 萬含車位185萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區民族街11巷12號4樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 三穎麗緻
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
內湖區金龍路222巷8號6樓之4
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區
-
總價1,539 萬含車位200萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區
-
總價1,343 萬含車位185萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.09坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
松山區八德路四段68號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪27.86坪
- 透天厝
- 地坪12.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區撫遠街383巷13號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪23.47坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
文山區羅斯福路五段97巷2號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪43.81坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區寶興街140巷 D棟-11F
-
總價1,150 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪19.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區萬大路344巷38號8樓之5
-
總價3,090 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價1,264 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價3,104 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價7,976 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪131.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
568/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。