111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價256 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價3,779 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年02月
萬華區西園路二段281巷1號11樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
士林區福港街160巷22號4樓
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.16坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 首里
- 地坪9.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區大北路36號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪24.44坪
- 店面
- 地坪6.35 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路一段59號2樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪38.27坪
- 辦公 雙喜大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區興隆路一段55巷27弄31號3樓
-
總價5,250 萬含車位550萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪104.87坪含車位27.36坪
- 電梯大樓 雅比斯花園
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號11樓之2
-
總價1,620 萬含車位180萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪15.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區羅斯福路五段140號3樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪31.17坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區星雲街138巷6號11樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪48.7坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區三福街32號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區石牌路一段166巷53號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區忠誠路二段166巷38號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 7房6廳6衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
大同區天水路41號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪97.39坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區延平北路一段51號8樓之18
-
總價550 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區中山北路一段121巷25號3樓
-
總價1,273 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪21.01坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區農安街34號4樓之1
-
總價770 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民生西路45巷5弄15號2樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪20.96坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區新生北路一段59號3樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪38.27坪
- 電梯大樓 雙喜大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區農安街227巷3弄3號3樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓 和泉大廈
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房3廳0衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
569/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。