111年05月
中山區林森北路133巷44號2樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區龍江路394巷37號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區長安東路二段108號11樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪20.71坪
- 辦公 長安商業大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳0衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段217巷34號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區陽光街157號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區景豐街62巷21號5樓
-
總價2,190 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 閒情意境
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區撫遠街401巷26號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路一段737巷50弄25號3樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓 碧湖皇家名園
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區康定路20號3樓之3
-
總價842 萬含車位150萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪14.81坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區舊莊街一段91巷18號4樓
-
總價2,458 萬含車位150萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天母東路8巷19弄9號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區橋北段一小段134地號
-
總價400 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區寧夏路11號8樓之6
-
總價1,090 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區長安東路一段56巷1弄51號5樓
-
總價3,800 萬含車位350萬
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 文藝春秋
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區撫遠街395巷17號4樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
文山區木柵路三段53號14樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪32.9坪
- 電梯大樓 麒麟天下
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
內湖區南京東路六段451巷57號2樓之10
-
總價828 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路三段304巷177號
-
總價3,260 萬含車位200萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 櫻悅
- 地坪13.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
尚有停車塔之土地及建物持分尚未移轉,土地款:18970000 建物款:11630000 車位土地款:1240000 車位建物款:760000
111年03月
北投區大業路631之6號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 懷石
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
文山區
-
總價1,875 萬含車位200萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 22房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
573/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。