111年06月
內湖區內湖路二段103巷119弄7號1樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區長春路343號4樓
-
總價4,395 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區新民路53之1號8樓之6
-
總價440 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪7.24坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
文山區興隆路二段275巷1弄8號11樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區新民路53之1號8樓之6
-
總價220 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪3.62坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區民生東路三段118號11樓之3
-
總價3,000 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪49.39坪
- 電梯大樓 雷諾大廈
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區大興街32號2樓之6
-
總價4,050 萬含車位270萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.86坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 水美學
- 地坪10.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區三合街一段73號4樓
-
總價6,675 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪109.81坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪17.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區陽光街92巷25弄9號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪32.91坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
信義區和平東路三段391巷8弄66號2樓
-
總價1,325 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
萬華區西園路二段261巷59號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.32坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
南港區成功路一段 A08棟-3F
-
總價6,216 萬含車位364萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪109.64坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區永吉路187巷3號4樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪37.34坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區環河南路二段25號13樓
-
總價2,030 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.4坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區虎林街164巷60弄22之1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街118號 C3棟-3F
-
總價4,252 萬含車位260萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.91坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年05月
萬華區康定路105號12樓之2
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區國興路52號8樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
萬華區國興路102號9樓之1
-
總價2,816 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段68號3樓
-
總價6,216 萬含車位364萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪110.35坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
574/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。