111年03月
萬華區民和街96號3樓之2
-
總價4,252 萬含車位260萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.91坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於113年1月18日辦理換約,換約成交價格為新台幣4252萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區西園路二段281巷1號7樓
-
總價2,286 萬含車位170萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
士林區葫蘆街19號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民生東路三段36號4樓之3
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪19.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣陽天下
- 地坪1.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區興隆路二段226巷9號8樓
-
總價3,788 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪62.2坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪14.02 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡35.2年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區堤頂大道二段497號5樓之5
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區承德路七段212號4樓之1
-
總價3,500 萬含車位330萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.58坪含車位1.54坪
- 電梯大樓 天母皇裔
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區石牌路二段315巷34弄4號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪12.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區莊敬路289巷6弄2號
-
總價4,165 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪68.34坪
- 電梯大樓
- 地坪14.66 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區吳興街600巷76弄22號2樓之1
-
總價1,788 萬含車位210萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區桂林路141號8樓
-
總價4,750 萬含車位300萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪88.1坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪6.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區福志路105號4樓
-
總價2,305 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪37.87坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
士林區雨聲街66號5樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪41.57坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
士林區德行東路233號地下樓
-
總價12,020 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪197.52坪
- 電梯大樓 雨聲別墅華廈
- 地坪44.49 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路三段346巷10號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大安區仁愛路四段112巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負擔。
110年12月
中山區新生北路二段60巷2號10樓之10
-
總價950 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪15.6坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區敬業三路162巷122號8樓
-
總價2,870 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路472號3樓之13
-
總價610 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區錦州街269號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪32.86坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
575/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。