111年09月
萬華區德昌街 B1棟-5F
-
總價1,378 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年11月
南港區玉成街235巷12號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪22.17坪
- 公寓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
萬華區德昌街199號5樓之1
-
總價1,378 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區成功路一段66號5樓
-
總價6,812 萬含車位369萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪119.88坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區西園路二段281巷1號12樓之2
-
總價1,510 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區西園路二段281巷1號7樓之1
-
總價2,020 萬含車位230萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
士林區延平北路五段231巷14號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區寧夏路11號11樓之18
-
總價650 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區廈門街137號8樓之3
-
總價1,728 萬含車位150萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.94坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區石牌路二段348巷15號2樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪4.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區興隆路三段181巷78號4樓
-
總價3,480 萬含車位280萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.85坪含車位15.38坪
- 電梯大樓 文山印象
- 地坪16.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區中華路二段504巷15號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中山北路六段450巷23號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天玉街5號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪53.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推陽台外推;
111年10月
士林區美崙街62巷7號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪45.9坪
- 公寓
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區福德路57巷29號3樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪29.68坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大同區延平北路二段235號9樓之2
-
總價676 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區延平北路二段235號9樓之4
-
總價638 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區延平北路一段51號8樓之30
-
總價485 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪7.95坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區林森北路50號5樓之5
-
總價3,125 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪51.22坪
- 電梯大樓 永新林森大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
577/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。