110年12月
中山區錦州街50號9樓之9
-
總價698 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區長春路380號4樓之1
-
總價5,226 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪85.66坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 5房0廳0衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區安東街45號6樓之9
-
總價920 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路二段62巷38之3號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區遼寧街112號5樓之2
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪36.09坪
- 電梯大樓 新寧大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街50號7樓之14
-
總價698 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗陽台外推;其他增建;
111年12月
中山區松江路156巷8號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪45.93坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
中山區林森北路472號5樓之9
-
總價613 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區瑞安街123號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪40.18坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區興隆路二段96巷85號
-
總價2,460 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪40.33坪
- 透天厝 華園山莊別墅
- 地坪39.33 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
文山區興隆路二段203巷74號
-
總價1,908 萬含車位220萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪9.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
松山區八德路四段123號5樓之4
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻運大樓
- 地坪13.37 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含租約;
111年03月
北投區光明路200號9樓之7
-
總價696 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
文山區羅斯福路六段258號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
文山區忠順街一段41巷3弄27號5樓之1
-
總價1,508 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓 儒園
- 地坪6.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區興隆路一段147號5樓之1
-
總價1,338 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年06月
文山區興隆路四段145巷27號2樓之1
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.17坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 冠德米堤
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區同安街86巷8號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪34.23坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
文山區指南路三段77巷 F3棟-3F
-
總價917 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區羅斯福路六段159巷1弄18號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪69.71坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
578/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。