111年08月
士林區天玉街5號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪53.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推陽台外推;
111年07月
南港區福德街309巷39號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪29.18坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區安東街45號6樓之9
-
總價920 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街50號7樓之14
-
總價698 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗陽台外推;其他增建;
111年09月
大同區延平北路一段51號8樓之30
-
總價485 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪7.95坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
北投區稻香路114號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪35.28坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區陽光街285巷3號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪34.43坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區金湖路77號12樓
-
總價1,456 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪2.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣
111年12月
大安區瑞安街123號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪40.18坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區
-
總價967 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區
-
總價1,353 萬含車位185萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.09坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區
-
總價2,444 萬含車位185萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區松江路156巷8號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪45.93坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
中山區林森北路472號5樓之9
-
總價613 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區中華路一段216號14樓之1
-
總價2,752 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 玉山首邸
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路430號8樓
-
總價1,796 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區農安街237號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段172巷16弄2號地下一層之1
-
總價399 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪6.53坪
- 電梯大樓 天母小貴族
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區石牌路二段343巷12號2樓
-
總價3,868 萬含車位230萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.64坪含車位8.07坪
- 電梯大樓 拾渼
- 地坪15.69 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路七段14巷65弄8號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪36坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
579/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。