111年12月
文山區政大二街89號3樓
-
總價4,650 萬含車位250萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪82.2坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 日出大地
- 地坪42.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區中華路一段216號14樓之1
-
總價2,752 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 玉山首邸
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區富康街72巷4號4樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區潭美街117號11樓之1
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.97坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 上河曼哈頓
- 地坪12.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區通河街47號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區芝玉路二段61巷2號5樓
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.62坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 路易凡爾賽
- 地坪17.38 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡20.6年
- 樓層5~6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為樓中樓陽台外推;其他增建;
111年03月
士林區大南路325號2樓之10
-
總價755 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
大安區和平東路三段1巷10弄8號4樓
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 和盛敦南華廈
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大同區大龍街159巷18弄2號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪21.45坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
大同區南京西路344巷35號4樓之5
-
總價590 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民族西路76巷2弄6號8樓之1
-
總價2,528 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華理想家一期
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
中山區錦州街50號12樓之27
-
總價573 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區林森北路520號4樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路105號7樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區景華街198號7樓之5
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.82坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區泉州街71號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪36.53坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區金湖路65巷9號11樓之1
-
總價4,268 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興隆路一段55巷27弄31號7樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪95.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅比斯花園
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路四段71號5樓
-
總價5,688 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪93.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
文山區木柵路一段22號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪24.53坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
580/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。