111年08月
內湖區大湖山莊街63巷9號5樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.12坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 國會山莊
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區三合街一段73號7樓
-
總價6,830 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪111.85坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪17.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
北投區天母西路117巷68號9樓
-
總價7,731 萬含車位299萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪153.29坪含車位31.67坪
- 電梯大樓 英格蘭莊園(玖伍隱)
- 地坪27.09 坪
- 格局
- 屋齡7.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
序號3至6號車位為20戶住戶共有。含裝潢費2007420元;毛胚屋;
111年08月
內湖區大湖山莊街63巷9號3樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.12坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 國會山莊
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區指南路三段77巷9號3樓
-
總價917 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區虎林街74巷19號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區萬大路71巷32號4樓
-
總價1,183 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪19.35坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
萬華區環河南路二段 D棟-3F
-
總價539 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年02月
南港區興華路115號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪36.81坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年03月
萬華區西園路二段261巷 C棟-12F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區萬大路187巷1弄42號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
信義區松山路487之1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
萬華區西園路二段281巷1號9樓之3
-
總價1,586 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
士林區前港街110巷11之4號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中山北路七段82巷10弄33號5樓
-
總價1,817 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路297巷7號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪33.48坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路三段1號8樓之6
-
總價680 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區文湖街21巷118弄46號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 大直香榭
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區石牌路二段348巷17號2樓之2
-
總價658 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區福興路106巷28弄1號7樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
581/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。