111年03月
文山區木柵路三段85巷23弄28號7樓
-
總價2,980 萬含車位250萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.72坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 台北唐莊
- 地坪7.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路383巷27號2樓之3
-
總價3,818 萬含車位400萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.96坪含車位14.09坪
- 辦公 悅峰
- 地坪12.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區指南路二段45巷9弄1號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪30.24坪
- 電梯大樓 政大新座
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街284巷24弄20號2樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區永吉路168號6樓之2
-
總價3,128 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪51.15坪
- 辦公 華懋國際貿易大廈
- 地坪5.06 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區成福路206巷5弄3號3樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪32.01坪
- 公寓
- 地坪11.47 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區伊寧街9巷5號3樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.02坪含車位6.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區中華路二段313巷10號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪10.62坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區福德路57巷37號
-
總價750 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪12.26坪
- 透天厝
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡62.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
大安區臥龍街292號2樓之2
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安鼎廬
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段70之1號6樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪17.15坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
中山區新生北路三段43號3樓之28
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.13坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
111年03月
中山區民生東路一段42號11樓之2
-
總價1,290 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區和平東路三段308巷6號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪18.8坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區長春路100號5樓之4
-
總價1,927 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪31.48坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區興隆路二段255號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪4.15 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區文湖街21巷112弄1號2樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區立農街一段349巷1弄7號4樓
-
總價1,636 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區木新里開元街47號B2戶2樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康寧路一段292號2樓之2
-
總價890 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
582/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。