111年02月
文山區萬壽路52號3樓
-
總價2,430 萬含車位130萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.02坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 富山
- 地坪17.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區 E棟-6F
-
總價1,355 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區致遠一路二段2號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 精工大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路25巷40弄6號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪38.43坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康寧路三段189巷90之1號3樓
-
總價1,550 萬含車位250萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.28坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 貝多芬
- 地坪11.07 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區公館路406號13樓
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.56坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外移、陽台加窗其他增建;
111年09月
北投區大興街24巷4弄9號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區木新路一段20號2樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
信義區大道路42巷18號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路五段703巷1弄20號3樓
-
總價1,776 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區昆明街46號7樓
-
總價920 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年03月
萬華區環河南路二段 B棟-5F
-
總價916 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
萬華區民和街118號 A3棟-3F
-
總價2,918 萬含車位240萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年04月
南港區東明街1巷1號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
信義區富陽街44巷10弄6號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區內江街49號10樓
-
總價2,000 萬含車位180萬
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 2時代
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
萬華區隆昌街123號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:地下室,主建物內含樓梯間
111年12月
信義區松山路154之1號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪30.38坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
萬華區民和街100號3樓之2
-
總價2,918 萬含車位240萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於112年3月7日辦理換約,換約成交價格為新台幣3056萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區西園路二段281巷1號10樓
-
總價2,300 萬含車位170萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
583/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。