110年12月
萬華區環河南路二段 C棟-2F
-
總價742 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年12月
南港區經貿二路235巷50號9樓
-
總價7,620 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪124.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 永泰皇御
- 地坪16.94 坪
- 格局
- 屋齡9.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區經貿二路235巷52號9樓
-
總價7,620 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪124.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 永泰皇御
- 地坪16.94 坪
- 格局
- 屋齡9.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西園路二段261巷 D棟-9F
-
總價1,586 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區環河南路二段 D棟-4F
-
總價541 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
萬華區環河南路二段 C棟-4F
-
總價742 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
信義區崇德街206巷9弄6號4樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.33坪
- 公寓
- 地坪11.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
萬華區萬大路423巷110號9樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠貞社區
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區信義路五段150巷2號4樓
-
總價28,300 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪461.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 環球世貿
- 地坪47.43 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位地下五層1、2、6、9、10、12號
111年12月
萬華區柳州街80號11樓
-
總價8,649 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪141.07坪
- 電梯大樓
- 地坪15.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
士林區重慶北路四段243號3樓
-
總價1,352 萬含車位150萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.04坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 吾御
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區天母北路87巷2弄15號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪43.68坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區臥龍街151巷70弄15號2樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪37.25坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路四段137號13樓
-
總價4,428 萬含車位300萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.96坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪21.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區立農街二段278巷2號
-
總價2,408 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母新宿
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區福興路90號6樓
-
總價720 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪3.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1號2樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區吳興街284巷24弄34號4樓
-
總價1,908 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區長泰街282巷11弄8號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪20.37坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區社正路17巷2號3樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 幸福一町目
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
586/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。