111年07月
士林區社正路17巷2號7樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 幸福一町目
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區吉林路369號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區中山北路二段59巷21號2樓之3
-
總價1,955 萬含車位180萬
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路三段88巷25號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區南京東路一段132巷30號8樓
-
總價1,025 萬含車位120萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.64坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 漂亮E-SPA
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
中山區新生北路三段43號7樓之2
-
總價960 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
中山區長安東路一段56巷1弄2號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪37.45坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區長安東路二段142號7樓之5
-
總價1,813 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪29.52坪
- 電梯大樓 國際聯邦大廈
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
中山區新生北路三段43號10樓之8
-
總價960 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區新生北路三段56巷1號5樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區撫遠街400巷38號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪13.51坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區成功路三段174巷17弄1號
-
總價2,222 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 雙湖清境
- 地坪4.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區瑞光路76巷60號4樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區尊賢街302巷23號4樓
-
總價2,055 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
111年06月
文山區
-
總價973 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,550 萬含車位190萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.21坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區指南路三段77巷9號
-
總價1,190 萬含車位150萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.9坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區漢中街176號3樓之6
-
總價600 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
萬華區西園路二段261巷 A棟-14F
-
總價2,340 萬含車位210萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.15坪含車位9.46坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
南港區成功路一段 A08棟-5F
-
總價6,296 萬含車位384萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪109.64坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
587/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。