111年02月
南港區成功路一段 A02棟-4F
-
總價6,149 萬含車位394萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪107.18坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西園路二段261巷 A棟-10F
-
總價2,300 萬含車位170萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.42坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區向陽路258巷98號2樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 芬第LIFE
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
111年02月
萬華區青年路56號10樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
萬華區中華路二段416巷52號14樓之3
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信義路五段150巷2號9樓之6
-
總價5,078 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪82.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 環球世貿
- 地坪8.61 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區國興路12號11樓
-
總價1,112 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段60號4樓
-
總價6,149 萬含車位394萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪107.88坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區成功路一段68號5樓
-
總價6,296 萬含車位384萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪110.35坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
萬華區柳州街76號 棟-11F
-
總價8,649 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪140.83坪
- 辦公
- 地坪15.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年11月
大同區南京西路360之2號10樓之2
-
總價618 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區農安街28之1號8樓之5
-
總價1,140 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區復興四路28號
-
總價1,800 萬含車位150萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.1坪含車位2.26坪
- 電梯大樓 新摩市
- 地坪5.47 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區尊賢街242巷17之1號2樓之3
-
總價1,005 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪16.35坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區政大一街281號5樓
-
總價2,018 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區指南路三段26號2樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區中華路一段74號4樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪112.15坪
- 辦公 惠豐大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區康定路60號13樓之5
-
總價3,608 萬含車位400萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.86坪含車位10.69坪
- 電梯大樓 首耀
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區天母西路22巷20號2樓
-
總價1,906 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
士林區忠誠路二段82巷1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
588/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。