111年11月
中山區林森北路481號9樓
-
總價800 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區通化街247號7樓
-
總價5,380 萬含車位280萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.45坪含車位8.68坪
- 電梯大樓 益壽大廈
- 地坪11.50 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
內湖區新明路522巷23號
-
總價300 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪4.87坪
- 透天厝
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區康寧路三段189巷141弄8號6樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪38.97坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區秀明路一段129巷72弄3號
-
總價6,650 萬含車位500萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪124.35坪含車位24.53坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪79.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年02月
松山區富錦街442之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪7.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區公館路25巷1號 C3棟-3F
-
總價1,560 萬含車位110萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.53坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
解約後再次出售之交易
111年05月
文山區萬盛街89之7號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.2坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號機械停車位03號夾層;其他增建;
111年07月
松山區復興北路313巷37號3樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪59.24坪
- 電梯大樓 賓士
- 地坪10.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區明德路150巷16號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區行善路25巷2號5樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區金門街34巷23號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪15.43坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區木柵路一段238巷15弄11號3樓
-
總價968 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 尚青苑
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
北投區中和街40之5號
-
總價850 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段280巷52號3樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪35.09坪
- 公寓 御湖園
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
內湖區新明路428巷6號3樓
-
總價3,383 萬含車位245萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
內湖區新明路428巷2號 A棟-3F
-
總價3,383 萬含車位245萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.73坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區南港路二段286號7樓
-
總價4,870 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪79.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 南港逸品
- 地坪13.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區信義路六段15巷7號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
南港區成功路一段 A03棟-4F
-
總價6,230 萬含車位394萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪108.18坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
591/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。