111年02月
南港區成功路一段 A06棟-4F
-
總價6,151 萬含車位369萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪107.31坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區玉成街166巷14號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪33.27坪
- 公寓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西藏路113號8樓
-
總價3,960 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪13.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區中華路二段416巷7號5樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區康定路105號17樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區成都路102號14樓之8
-
總價3,780 萬含車位300萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.26坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區西藏路125巷7號5樓之1
-
總價1,810 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段52號4樓
-
總價6,151 萬含車位369萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪108.02坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區成功路一段58號4樓
-
總價6,230 萬含車位394萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪108.89坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
士林區承德路四段304號4樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區天母東路8巷21號4樓之5
-
總價1,670 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區承德路三段208巷55號6樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪7.27 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段150之1號2樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區仙岩路22巷2號4樓之4
-
總價1,460 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 夏卡爾
- 地坪6.77 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區萬芳路107巷18號15樓
-
總價6,900 萬含車位225萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪118.51坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 九昱十美
- 地坪23.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區汀州路四段199號10樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區指南路三段93號3樓
-
總價1,308 萬含車位150萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.36坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路一段217巷1號4樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區公館路209巷19號5樓
-
總價2,668 萬含車位230萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.11坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪20.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區指南路三段32巷5號2樓之6
-
總價570 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
592/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。