111年05月
松山區長春路345號7樓
-
總價4,305 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區東華街二段6號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第三十四條之一規定出售陽台外推;
111年10月
文山區景豐街50號6樓之1
-
總價915 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
松山區長春路345號9樓
-
總價4,305 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區成功路四段323巷2弄1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
中正區杭州南路一段77巷23號3樓
-
總價2,463 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪39.85坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區國興路98號10樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪37.22坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區環河南路二段 E棟-3F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
萬華區民和街118號 B1棟-4F
-
總價3,229 萬含車位260萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.37坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區民和街118號 C3棟-2F
-
總價4,317 萬含車位260萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.91坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年07月
信義區信義路五段109號11樓之6
-
總價1,620 萬含車位300萬
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
南港區向陽路196巷20號11樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.48坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 皇鼎花園別墅
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區東新街108巷4弄6號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪25.9坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區成福路171巷29號
-
總價750 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪12.13坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街98號4樓
-
總價3,229 萬含車位260萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.03坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於111年7月28日辦理換約,換約成交價格為新台幣3370萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街96號2樓之2
-
總價4,317 萬含車位260萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.91坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
萬華區西園路二段281巷1號3樓之2
-
總價1,840 萬含車位140萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
士林區大南路325號7樓之9
-
總價960 萬含車位180萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.42坪含車位8.81坪
- 辦公 新天地
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區樂群二路200號2樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪47.03坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路一段83巷9號5樓之9
-
總價535 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪8.64坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
596/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。