111年06月
中山區興安街91號2樓之5
-
總價1,860 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪30.07坪
- 辦公 興安國宅-北區
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房1廳1.5衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區文湖街21巷94弄7號2樓
-
總價752 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 文湖小麗舍
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路四段165巷40弄19號10樓之1
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.73坪含車位16.42坪
- 電梯大樓 傳誠
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區秀明路一段197號6樓之7
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 IPARK
- 地坪3.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區政大一街5號3樓
-
總價1,960 萬含車位180萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位4.38坪
- 電梯大樓 自由仕
- 地坪15.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路三段189巷83弄22號4樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪34.26坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區漢中街176號4樓之5
-
總價625 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區寶清街18之7號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區大南路376號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
士林區天母東路105巷31之3號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪21.96坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區民權西路160巷18弄8號11樓之6
-
總價2,947 萬含車位177萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.52坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區南京西路360之2號12樓之3
-
總價620 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
大同區重慶北路二段225號4樓
-
總價136 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪2.19坪
- 電梯大樓 敦豐苑
- 地坪0.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區新生北路三段43號9樓之2
-
總價968 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路101號7樓之3
-
總價1,030 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
內湖區新明路460巷12號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區文德路22巷11號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪29.07坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
內湖區星雲街33巷25弄5號2樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪45.07坪
- 公寓 金石名園-CD座
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區汀州路四段223號12樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,905 萬含車位200萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
597/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。