111年02月
中山區錦州街30巷12號10樓之1
-
總價615 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木柵路四段141號5樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區東華街二段190號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪33.85坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區博愛路80號10樓
-
總價7,050 萬含車位300萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪124.61坪含車位15.81坪
- 辦公 博愛名座
- 地坪9.81 坪
- 格局 9房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木柵路二段57號7樓之5
-
總價746 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 摩登天廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路一段737巷33弄12號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區萬大路90巷7號3樓之7
-
總價1,975 萬含車位250萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.04坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 捷運哈佛
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區昆明街46號8樓之30
-
總價610 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪9.84坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區福德街457號14樓
-
總價2,408 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區福德街268巷26弄4號3樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪34.46坪
- 公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區重慶北路四段222號8樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪25.83坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗夾層;其他增建;
111年03月
大安區安居街8巷13號3樓
-
總價2,772 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪44.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大同區延平北路一段51號9樓之10
-
總價420 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區延平北路一段101號3樓之1
-
總價1,418 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓 鼎高
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區重慶北路三段28號
-
總價8,000 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪129坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區建國北路二段33號7樓之4
-
總價4,053 萬含車位500萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.76坪含車位25.46坪
- 電梯大樓 長欣商業大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
辦公室使用
110年12月
中山區建國北路二段33號7樓之3
-
總價4,812 萬含車位300萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.5坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 長欣商業大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
辦公室使用
111年01月
中山區合江街100巷25號4樓
-
總價1,922 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路三段25號4樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
599/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。